Ansprechpartner

Bürgermeister

Schmitz, Ernst

Bürgermeister

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-30
E-Mail: schmitz@twist-emsland.de

Zimmer 11

 

Allgemeiner Vertreter und Sekretariat

Reiners, Werner

Allgemeiner Vertreter
Fachbereichsleiter Finanzen

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-20
E-Mail: reiners@twist-emsland.de

Zimmer 10

Ströer, Rita

Sekretariat Bürgermeister

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-31
E-Mail: stroeer@twist-emsland.de

Zimmer 12

 

Fachbereich Allgemeine Verwaltung

Grommel, Heinz-Hermann

Fachbereich Allgemeine Verwaltung
- Schule / Sport / Kultur / Wahlen -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-14
E-Mail: grommel@twist-emsland.de

Zimmer 16

Holt, Stefan

Fachbereich Allgemeine Verwaltung
- Personal / EDV -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-11
E-Mail: holt@twist-emsland.de

Zimmer 14

Mahr, Monika

Fachbereich Allgemeine Verwaltung
- Schreibdienst -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-12
E-Mail: mahr@twist-emsland.de

Zimmer 14

Schlagenhauf, Anja

Fachbereich Allgemeine Verwaltung
- Zentrale Verwaltungsaufg. / Öffentlichkeitsarbeit -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-13
E-Mail: schlagenhauf@twist-emsland.de

Zimmer 16

 

Fachbereich Finanzen

Krüger, Florian

Fachbereich Finanzen
- Gemeindekasse / Vollstreckung -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-21
E-Mail: krueger@twist-emsland.de

Zimmer 06

Prys, Rita

Fachbereich Finanzen
- Kosten- und Leistungsrechnung -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-22
E-Mail: prys@twist-emsland.de

Zimmer 06

Reiners, Werner

Fachbereichsleiter Finanzen
- Kämmerei -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-20
E-Mail: reiners@twist-emsland.de

Zimmer 05

Schmitz, Bianca

Fachbereich Finanzen
- Kassenleiterin -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-24
E-Mail: gemeindekasse@twist-emsland.de

Zimmer 07

Thien, Brigitte

Fachbereich Finanzen
- Steuern / Abgaben -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-26
E-Mail: finanzbuchhaltung@twist-emsland.de

Zimmer 08

Lübbers, Annika

Fachbereich Finanzen
- Finanz- und Anlagenbuchhaltung -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767Twist

Tel.: 05936 9330-25
E-Mail: luebbers@twist-emsland.de

Zimmer 08

 

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales

Liedtke, Peter

Fachbereichsleiter Ordnung, Arbeit und Soziales
- Ordnungswesen / Kindergärten -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-50
E-Mail: liedtke@twist-emsland.de

Zimmer 01

Joostberends, Pascal

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Ordnungswesen -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-54
E-Mail: joostberends@twist-emsland.de

Zimmer 02

Lübbers, Annika

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Sachbearbeitung Asylbewerber -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-58
E-Mail: luebbers@twist-emsland.de

Zimmer 05

Lüken, Andrea

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Ordnungswesen -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-54
E-Mail: ordnungsamt@twist-emsland.de

Zimmer 02

Lüken, Kerstin

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Sachbearbeitung SGB II -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-53
E-Mail: lueken@twist-emsland.de

Zimmer 02

Reimann, Ingo

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Sachbearbeitung SGB II / Asylbewerberleistungsgesetz -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-52
E-Mail: reimann@twist-emsland.de

Zimmer 03

Rümpker, Willi

Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Flüchtlingsbetreuung -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-57

Zimmer 05

Schröder, Siegfried

Landkreis Emsland
- Fallmanager -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-55
E-Mail: siegfried.schroeder@emsland.de

Zimmer 04

Küper, Markus

Landkreis Emsland
- Jugendfallmanager -

Nebenstelle der Gemeinde Twist
Overbergstraße 8
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-56
E-Mail: markus.kueper@emsland.de

Zimmer 04

 

Fachbereich Gemeindeentwicklung

Braunheim, Dieter

Fachbereich Gemeindeentwicklung
- Gebäudemanagement -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-65
E-Mail: braunheim@twist-emsland.de

Zimmer 17

Müller, Martin

Fachbereichsleiter Gemeindeentwicklung
- Wirtschaft /Tourismus -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-80
E-Mail: mueller@twist-emsland.de

Zimmer 15

Schröter, Michael

Fachbereich Gemeindeentwicklung
Bauleitplanung

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-61
E-Mail: schroeter@twist-emsland.de

Zimmer 19

Schwieters, Andreas

Fachbereich Gemeindeentwicklung
- Hochbau / technische Leitung

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-60
E-Mail: schwieters@twist-emsland.de

Zimmer 20

Steinkamp, Heike

Fachbereich Gemeindeentwicklung

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-81
E-Mail: steinkamp@twist-emsland.de

Zimmer 15

Willen, Ansgar

Fachbereich Gemeindeentwicklung
- Tiefbau / Grünanlagen / Bauhof -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-66
E-Mail: willen@twist-emsland.de

Zimmer 18

 

Bauhof

Nottberg, Heinz-Hermann

Bauhof

Bauhof der Gemeinde Twist
Dieselstraße 2
49767Twist

Tel.: 05936 904566
E-Mail: bauhof@twist-emsland.de

 

Standesamt

Schnieders, Maria

Standesamt
- Personenstandswesen -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-34
E-Mail: schnieders@twist-emsland.de

Zimmer 01

 

Bürgerbüro und Postagentur

Drees, Helga

Bürgerbüro/Postagentur

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-35
E-Mail: buergerbuero@twist-emsland.de

Zimmer 03

Falk, Beatrice

Bürgerbüro
- Einwohnermeldewesen -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-33
E-Mail: falk@twist-emsland.de

Zimmer 04

Janning-Backs, Marianne

Bürgerbüro/Postagentur
- Einwohnermeldewesen -

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-36
E-Mail: janning-backs@twist-emsland.de

Zimmer 04

Schnieders, Reinhilde

Bürgerbüro/Postagentur

Gemeinde Twist
Flensbergstraße 7
49767 Twist

Tel.: 05936 9330-35
E-Mail: buergerbuero@twist-emsland.de

Zimmer 03

 

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Gleichstellungsbeauftragte

Annette Verkerk

Buchenweg 11a
49767 Twist
Tel.: 05936 6570

Schiedsmann in streitigen Rechtsangelegenheiten

Johannes Bertling

Am Kanal 126
49767 Twist
Tel.: 05936 2298

Schiedsmann in streitigen Rechtsangelegenheiten

Werner Niemeyer

Alter Postweg 23
49767 Twist
Tel.: 05935 1602

Seniorenbeauftragter

Heinrich Herbers

Rosenstraße 8
49767 Twist
Tel.: 05935 526

Fragen, Wünsche, Anregungen? Gern!

Bitte füllen Sie alle mit einem Stern (*) gekennzeichneten Felder aus.